Любовь и верность - два крыла

Любовь и верность - два крыла

О высоких ценностях: семье, любви и верности состоялся разговор в семейном клубе «Рассвет» Муниципального учреждения «Дворец культуры им. В.Маяковского г. Тореза» Донецкой Народной Республики. 

Руководитель клуба Елена Полехова начала встречу словами о важности семьи в жизни каждого человека: «Человек как птица с одним крылом, и лететь мы можем, только обнявшись».

В дружеской беседе приняла участие секретарь Донецкого отделения Русского Космического Общества Элина Александровна Абраменкова. Она познакомила участников встречи с целями, задачами и направлениями деятельности РКО, приоритетом которого является сохранение Жизни на Земле, формирование человека и общества, ответственного за землю и Космос, обладающего космо-ноосферным мышлением. Основополагающую роль в этом процессе играет семья. Особое внимание было уделено продвижению в жизнь программы РОД «Семья Отечества», направленной на поддержание многодетной семьи и признание ее национальным достоянием.

Обсуждался вопрос важности влияния отца, деда, авторитетного наставника в воспитании мальчиков, юношей, будущих воинов, будущих отцов. Почётный гость круга Бедило Андрей Николаевич, многодетный отец, отметил, как важно в семье уважительное отношение. А роль отца: помочь возрасти ребенку, раскрыться как целостной личности, реализовать себя.

Элина Александровна подарила в библиотеку семейного клуба книги, изданные Русским Космическим Обществом – «История героев» С.А.Зотова и «Русский космизм» Е.Е.Звоновой, Е.С.Махортых

Завершился дружеский круг караваем с малиново-смородиновым чаем.

В целом же, участники встречи утвердили, что семья – это убежище, оплот и будущее страны!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...