Совет Отцов Семьи Отечества встал в Нижнем Новгороде

Совет Отцов Семьи Отечества встал в Нижнем Новгороде

4 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде, на базе КРЦ «Исконь» состоялась встреча, положившая начало работе Совета Отцов Семьи Отечества Нижегородской области.

Совет Отцов Семьи Отечества – соборное объединение, созданное для соединения Отцов земель русских, во имя Общей Цели – установления правды Жизни на своей земле. Совет действует в соответствии с Уложением, которое определяет понятие Совет следующим образом:

«Совет — Со – соединение во имя чего-либо. «Вече» от славянского «вѣтъ» — совет.

Совет — народное собрание на Руси, существующее для обсуждения общих целей и действий, а также непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни родного края».

Совет объединил представителей ряда общественных организаций и объединений, различных направлений деятельности, охватывающих почти все сферы жизни семьи и общества.

Создание Совета Отцов — событие знаковое. Оно говорит о том, что мужчины, стоящие на единых мировоззренческих позициях, через опыт взаимосодействия определили единственно-возможное общее будущее — для себя, своих семей, родов, своей земли и готовы совместно трудиться для его достижения.

От Русского Космического Общества присутствовали:
Алексей Алексеевич Гапонов — Глава Русского Космического Общества, Председатель Координационного совета РОД « Семья Отечества»;
Михаил Викторович Зюзьков — Руководитель Правового управления РКО, член Президиума РКО, член Первого отряда РКО;
Алексей Вячеславович Сорокин — Руководитель Совета Отцов Российского общественного движения «Семья Отечества», член Общественно-государственного Совета РКО;
Михаил Юрьевич Волчков — Руководитель Попечительского Совета, член Первого отряда РКО, глава фонда «Семья Отечества»;
Павел Романович Антонов — Руководитель Технического управления, и.о. председателя Московского отделения РКО;
Святослав Петрович Галкин — Уполномоченный по внешним связям РКО, член Совета Правды и просвещения;
Елизавета Евгеньевна Зуева — руководитель Информационно-Аналитического Центра РКО.

Евгений Фёдорович Долганов, участник РКО, автор и исполнитель замечательных песен, зовущих на труд и на подвиг во имя Общего Дела, исполнил в перерыве встречи свои произведения, вдохновив собравшихся на энергичную работу.

От Нижегородского отделения принял участие в работе его председатель Николай Васильевич Травкин.

Координатором созданного Совета и новым членом РКО стал Олег Сергеевич Бажин — руководитель КРЦ «Исконь», руководитель АНО НИОИС, трансформационный тренер, руководитель Центра Развития Личности и Поддержки Семьи. Он открыл встречу такими словами:

«Мы собрались сегодня для того, чтобы выработать детальный план совместных действий для старта крупного проекта по образованию и нижегородской кооперации, двинуть вперед эти деяния, смотреть воедино и достигать поставленных целей».

Олег Сергеевич рассказал, что нижегородские общественники уже выстраивают природосообразную систему воспитания и обучения детей, без погружения их в школьную среду, ставшую недружественной для подрастающего поколения. В систему включены не только уроки, но и участие детей в различных мероприятиях — творческих, спортивных, интеллектуальных. Теперь под эгидой Совета Отцов, при поддержке Русского Космического Общества, готовится к старту платформа дистанционного обучения, чтобы охватить как можно больше регионов. Впрочем, у Бажина и его единомышленников серьёзные планы на платформу: единовременно и в плотной связи идёт разворачивание продовольственной и производственной кооперации, формируется региональный ситуационный центр экологических проектов, отдел информационно-правовой поддержки.

На встрече также затронули отношения женщин — матерей и Совета Отцов: присутствие женщин — но без права голоса! — допустимо и необходимо, потому что мужчинам следует видеть, кто стоит за их спиной, кроме собственных семей.

«Мужчина-Отец отвечает за тех, кто стоит у него за спиной — за свою семью, и в этой связи он отвечает за всё в рамках своих возможностей. При этом не снимает с себя ответственности за „всё вообще“, а стремится расширить свои возможности до меры того, чтобы отвечать максимально, если не за всё полностью, то за как можно большее. Кратно приумножаются эти возможности, когда он соединяется с другими Отцами», — Алексей Алексеевич Гапонов. 

Важным событием, знаменательно случившимся именно в этот день — день Народного единства, стало учреждение и запуск Системы Всенародной Образовательной Кооперации «ВСЕЛАД».

Она станет разворачиваться под следующим девизом: «Только всем народом дружно, сможем сладить то, что нужно!».

Система призвана стать тем самым Общим Делом (ОД), о котором говорили при рождении Совета Отцов Нижегородчины. Цель его — создание образовательной и воспитательной среды, в которой наши дети получат развитие обусловленное эволюционно.

Достижение указанной цели будет осуществляться следующим образом.

Родители, с опорой на активистов РОД «Семья Отечества» соединяются по месту жительства с целью создания образовательной и воспитательной среды, в которой их дети получат развитие, обусловленное эволюционно.

Для этого, по месту жительства одним, или несколькими ответственными родителями создаётся «Ядро», которое проходит базовое обучение технологии ОД ВСЕЛАД.

После этого, в распоряжении «Ядра» появляются методические материалы, программные продукты и организационные технологии, позволяющие достигнуть поставленной цели.

К методическим материалам относятся:

  • 1. методическое указание по созданию народного образовательного кооперативного пространства, где родители самостоятельно формируют развивающую среду для своих детей, используя принципы дружбы, товарищества, и взаимосодействия в достижении общей цели. При этом в родительском коллективе формируется иерархия взаимодействия, на принципах самоорганизации;
  • 2. методическое указание по вступлению во Всенародный Образовательный Кооператив «ВСЕЛАД»;
  • 3. методическое указание по вступлению в профсоюз кооператоров;
  • 4. курсы повышения квалификации, по направлениям связанным с воспитательной, образовательной и педагогической деятельностью (платные и безоплатные);
  • 5. видеоуроки всей программы средней школы, записанные ведущими педагогами в области ноосферного образования, а также другими специалистами, уровень подготовки и знаний которых оценен Научно-образовательным Советом Русского Космического Общества (в разработке);
  • 6. видеоуроки по направлениям дополнительного образования;
  • 7. учебная и методическая литература для детей и взрослых по программам обучения и воспитания.

К программным продуктам относятся:

  • 1. получение в пользование личного кабинета на платформе Русского Космического Общества vselad.cosmatica.org, включающего в себя ситуационный центр, коммуникационную среду и образовательное пространство.
  • 2. получение доступа к электронной ярмарке товаров, работ и услуг.

К организационным технологиям относятся:

  • 1. возможность правовой и юридической помощи по всем возникающим вопросам, касающимся ОД ВСЕЛАД;
  • участие в общих всенародных инициативах в рамках ОД ВСЕЛАД;
  • 2. обмен опытом, знаниями, умениями с другими родителями, в рамках ОД ВСЕЛАД.

После этого, «Ядро» начинает искать и собирать единомышленников, родителей, стремящихся к тем же целям, и, найдя таковых, формируют организованное сообщество, назовём его «Костёр», которое самоорганизуясь на принципах указанных выше, выделяет из себя учителей, наставников-воспитателей, распределяют иные функциональные роли, для обеспечения образовательного и воспитательного процесса.

«Костёр» начинает формировать собственный бюджет, из которого может направлять средства на вознаграждение за честный труд своих участников, на аренду помещений, в которых будет проходить образовательный и воспитательный процесс, и на другие нужды.

Вступив в кооператив, и действуя в правовом поле кооперативной деятельности, участники «Костра» избегают необходимости лицензирования, уплаты налогов за ведение образовательной деятельности, выше ставки 0, поскольку не оказывают никаких услуг, а лишь удовлетворяют потребности своих друзей и товарищей в создании развивающей среды для своих детей.

Таким образом, по мере включения в работу всё новых родителей, будет формироваться локальная, развивающая ноосферная экосистема (нооситема), в которой главной целью народной кооперации станет создание образовательной и воспитательной среды, в которой дети получат развитие, обусловленное эволюционно.

Со временем, локальные ноосистемы сольются во всенародную, жизнеродную среду, в которой культура развития Жизни проявится через созидание и творчество, способствуя достижению цели нашего Общего Дела. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...